16:33, 27 апреля 2024 Сб

Главный санитарный врач Иссык-Кульского района Алина Токтоназарова вместе с мужем погибли в ДТП

В результате дорожно-транспортного происшествия в селе Чырпыкты Иссык-Кульского района погибла главный врач Иссык-Кульского межрайонного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Токтоназарова Алина Эсентуровна.

В аварии погиб и ее супруг.

Алина Токтоназарова начала профессиональный путь в 1998 году с должности санитарного врача в санитарно-просветительном кабинете, с 2003 года занимала должность санитарного врача по гигиене питания в Иссык-Кульском РЦГСЭН.

В 2009 году стала заведующей отделом государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Иссык-Кульском районном центре профилактики заболеваний, а в 2010 году — заведующим санитарным отделом.

В 2012 году была назначена главным специалистом санитарного надзора в Бишкекской городской инспекции государственной инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве.

В 2013 году вернулась в Иссык-Кульский районный ЦГСЭН на должность санитарного врача.

В 2021 году была назначена главным врачом Иссык-Кульского межрайонного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

_____________

Как стало известно Turmush, 27 марта примерно в 13:25 на участке автомобильной дороги Балыкчы—Ананьево—Каракол столкнулись два автомобиля. На месте работают инспекторы ОБДД.

По данным Иссык-Кульской районной больницы, в 13:27 поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии и на место были направлены две бригады скорой помощи. Одного пострадавшего привезли в тяжелом состоянии, его госпитализировали в реанимационное отделение, оказывается необходимая помощь.

По предварительным данным, в этой аварии погибла главный врач Иссык-Кульского межрайонного Центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Т.А.Э. и ее супруг. На минивэне они ехали в город Балыкчы, за рулем авто был водитель. Что с ним, пока неизвестно.

В Балыкчинскую территориальную больницу доставлены двое пострадавших — молодой мужчина и его сын.

Как сообщили в городской больницы, к ним поступили гражданин, 1989 года рождения, и его сын, 2018 года рождения. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Им диагностировали переломы конечностей, ушибы головного мозга. На данный момент они находятся в отделении реанимации. Пострадавшие являются жителями Иссык-Атинского района Чуйской области.

 

up