18:18, 27 апреля 2024 Сб

Информация о признании погибшими кыргызстанок в

МИД Кыргызстана считает преждевременной информацию о том, что при теракте в подмосковном "Крокусе" погибли две кыргызстанки. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Информация о признании погибшими двух гражданок КР является преждевременной. Опубликованный на сайте МЧС России список содержит данные граждан, в том числе граждан КР, в отношении которых не завершены генетические экспертизы. Результаты ДНК-исследования не готовы", — говорится в заявлении МИД.

Ранее на сайте МЧС России был опубликован обновленный список погибших, в котором есть имена Эдиты Жусуповой и Маизы Гулжигит кызы.Сразу после теракта в соцсетях начали писать о пропаже двух кыргызстанок 20 и 24 лет, которые работали в кафе "Крокуса". Посольство КР в РФ также сообщало, что связь с девушками отсутствует.Теракт в подмосковном концертом зале "Крокус сити холл" произошел вечером 22 марта. По последним данным Следственного комитета, погибли 139 человек, трое из которых — дети. Пострадали 182 человека.По делу о теракте были задержаны 11 человек. Согласно данным ФСБ, оружие, которое использовали террористы, было заранее спрятано в тайнике.

up