14:55, 2 мая 2024 Чт

Бекзат Алмаз уулу и Улукбек Жолдошбеков завоевали золото на турнире в Турции по вольной борьбе

Член сборной Кыргызстана по вольной борьбе Бекзат Алмаз уулу и Улукбек Жолдошбеков завоевали золотые медали по вольной борьбе на международном турнире Yasar Dogu, Vehbe Emre & Hamit Kaplan в городе Анталья, Турция.

Бекзат Алмаз уулу выступал в весовой категории до 57 кг и начал с 1/8 финала, где победил иранского спортсмена. А в четвертьфинале одолел соотечественника Бекболота Мырзаназар уулу. В полуфинале кыргызстанец победил борца из Казахстана. А в борьбе за золото Бекзат Алмаз уулу победил российского спортсмена и завоевал золотую медаль.

Улукбек Жолдошбеков (до 65 кг) также стартовал с 1/8 финала. На пути к финалу он одолел спортсменов из Бельгии, Ирана, Азербайджана и Казахстана. В финале Жолдошбеков победил азербайджанского спортсмена и завоевал золотую медаль.

Также бронзовые медали завоевали Бекболот Мырзаназар уулу (до 57 кг), Алмаз Сманбеков (до 57 кг) и Орозобек Токтомамбетов (70 кг).