13:05, 27 апреля 2024 Сб

В Нарыне член ОПГ Кольбаева «Кузя» избил местного жителя. ГКНБ задержал его

В Нарыне член ОПГ Кольбаева «Кузя» избил местного жителя. ГКНБ задержал его — Today.kg

Член ОПГ Камчы Кольбаева «Кузя» избил жителя села Куйручук. Его задержали сотрудники ГКНБ и после профилактической работы он отрекся от «воровской идеи».

По информации комитета, в милицию обратился житель села Куйручук Жумгальского района С.А. По его словам, член ОПГ С.К.К., известный в криминальной среде как «Кузя», угрожал ему и требовал приобрести продукты питания и спиртные напитки. На его отказ член ОПГ представил к голове заявителя пистолет и нанес несколько ударов по животу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 280 ч.2 и 3 Уголовного кодекса, и проведен осмотр места жительства члена ОПГ. У него дома находились две несовершеннолетние девушки в возрасте 15 и 17 лет: Т.Н.А., 2006 года рождения — жительница города Талас, и С.А.С., 2008 года рождения — жительница Бишкека. По их словам, они прибыли из Бишкека в гости.

В доме члена ОПГ найдено огнестрельное оружие, предположительно системы «Макарова», по которому назначено баллистическая экспертиза.

Представители Управления труда, социального обеспечения и миграции Жумгальского района проводят работу с девушками по актированию их деятельности и дальнейшей передаче их родственникам.

29 февраля сотрудники ГКНБ совместно с органами внутренних дел задержали С.К.К. Его водворили в ИВС ОВД Жумгальского района.

ГКНБ провел профилактическую работу с членом ОПГ «Кузя», в ходе которой он отрекся от принадлежности к криминальным группировкам, преступных понятий и воровской идеи.

С.К.К., 1983 года рождения, является уроженцем и жителем села Куйручук Жумгальского района. В криминальной среде его называют «Кузя», состоит в базе данных МВД как член ОПГ.

Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет 12 судимостей по ст. 97. ч.1 «Убийство»; 168 ч.2, п.4 «Разбой»; 167 ч.1; 201 ч.3, п.3; 206 ч.2, п.1 «Грабеж» (3 раза); 166 ч.2, п.3 «Мошенничество»; 200 ч.1 «Кража»; 209 ч.1 «Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверия»; 268 ч.1 (2 раза); 283 ч.1 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта УК КР; 123 «Незаконное изготовление наркотических средств либо психотропных веществ, и их аналогов прекурсоров без цели сбыта в небольших размерах» Кодекса о проступках.

ГКНБ продолжает работу, направленную на выявление и документирование других возможных преступных деяний последнего, а также связанных с ним лиц из преступной среды.

 

up