16:37, 27 апреля 2024 Сб

Депутат БГК не ощутил новогоднего настроения: Новогоднее оформление Бишкека в этом году было колхозным

Бишкек (АКИpress) – Новогоднее оформление в Бишкеке было колхозным, заявил депутат Бишкекского горкенеша Чынгыз Жумалиев («Онугуу-Прогресс») на заседании постоянной комиссии БГК по социальным вопросам.

Депутат раскритиковал мэрию из-за новогоднего оформления города. «В этом году по городу новогоднего настроения не было. Новогоднее оформление города было как в 90-х годах, колхозное. Я сам лично живу в Октябрьском районе и не видел, не ощутил новогоднего настроения. Сколько было выделено из городского бюджета?» - спросил он.

Вице-мэр Асель Куламбаева проинформировала, что из бюджета было выделено 5,7 млн сомов, которые были направлены на оформление площади Ала-Тоо и главной елки. Помимо этого, четырем районам города были выделены отдельные деньги.

Председатель БГК Жаныбек Абиров в свою очередь рекомендовал председателю постоянной комиссии по социальным вопросам рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в правила благоустройства столицы. Он предложил предусмотреть и прописать, чтобы обязать хозсубъекты, торговые центры оказывать содействие муниципалитету в новогоднем оформлении столицы.

Фоторепортаж с церемонии зажжения главной елки страны:

Источник: АКИpress

up