04:47, 28 апреля 2024 Вс

В Бишкеке в ходе рейда выявили 50 работающих детей

В Бишкеке в ходе рейда выявили 50 работающих детей — Today.kg

В Бишкеке с 1 по 3 июля прошло профилактическое мероприятие «Подросток-труд», в результате были выявлены 50 несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

В ходе рейда были задействованы 228 сотрудников милиции, также привлечены 36 представителей органов образования, территориальных уполномоченных органов по защите прав детей, здравоохранения, государственной инспекции по экологической и технической безопасности и комиссия по делам детей при мэрии города Бишкек.

В ходе проведения мероприятия в дневное время были осуществлены профилактические работы в торгово-рыночных комплексах, на автомобильных и железнодорожных вокзалах, в строящих многоэтажных домах, магазинах, автомойках и кафе по выявлению работающих детей.

В результате принятых профилактических мер были выявлены 50 несовершеннолетних, из них переданы родителям - 27, направлены в Центр по профилактики правонарушений среди несовершеннолетних (ЦППН) МВД КР - 17 несовершеннолетних. В территориальные уполномоченные органы по защите прав детей привлечено представителей – 14, а в территориальные уполномоченный органы по защите прав детей направленно информаций - 19.

При проведении профилактического мероприятия, сотрудники милиции ГУВД г.Бишкек провели 147 разъяснительных бесед по недопущению нарушения законодательства по использованию труда несовершеннолетних.

 

up