13:21, 2 мая 2024 Чт

Кыргызстанцы завоевали две медали на чемпионате Азии по марафону

Кыргызстанцы завоевали две медали на чемпионате Азии по марафону — Today.kg

Кыргызстанцы Илья Тяпкин и Гульшаной Сатарова успешно выступили на чемпионате Азии по марафону, который состоялся в рамках Гонконгского марафона Standard Chartered Hong Kong Marathon, сообщила Федерация легкой атлетики.© Фото / Пресс-служба Федерации легкой атлетики КР

Кыргызстанцы Илья Тяпкин и Гульшаной Сатарова успешно выступили на чемпионате Азии по марафону, который состоялся в рамках Гонконгского марафона Standard Chartered Hong Kong Marathon - Sputnik Кыргызстан

Сатарова пришла к финишу второй с результатом 02:36.32 и стала обладательницей серебряной медали чемпионата Азии по марафону. Тяпкин завоевал бронзовую медаль с результатом 02:18.18. - Sputnik Кыргызстан

Этот марафон имеет золотой лейбл по критерию Всемирной легкоатлетической ассоциации. В нем участвовали сильнейшие легкоатлеты из 16 стран.Сатарова пришла к финишу второй с результатом 02:36.32 и стала обладательницей серебряной медали чемпионата Азии по марафону. Тяпкин завоевал бронзовую медаль с результатом 02:18.18.

"Это большой успех для отечественного спорта, ведь гонконгский марафон считается очень престижным и довольно сложным. Пусть награды наших спортсменов станут стимулом для всех бегунов и развития легкой атлетики в стране", — отметил генсек Федерации легкой атлетики КР Мелис Надыров.