23:05, 28 апреля 2024 Вс

В Сузаке мужчину нашли избитым на ипподроме. Он скончался

В Сузакском районе Жалал-Абадской области мужчину нашли избитым на ипподроме. Его доставили в больницу, но от полученных травм он скончался.

Как рассказали местные жители, 34-летний мужчина был обнаружен на ипподроме «Тел-Тору» в Кызыл-Тууском айыльном аймаке 22 декабря.

Мужчина М.А. является жителем айыльного аймака Курманбек. Его обнаружили без сознания, после чего вызвали скорую помощь и увезли в больницу. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Жалал-Абадской областной больницы, но от полученных травм скончался.

ОВД Сузакского района начата проверка. На место выехала оперативно-следственная группа, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин смерти.

С заявлением в милицию обратился 60-летний житель Курманбековского айыльного аймака Сузакского района А.Ш. Он сообщил, что 22 декабря примерно в 17:30 на территории ипподроме «Тел Тору» в селе Ынтымак неизвестные избили его сына М.А., а после бросили и скрылись в неизвестном направлении. От полученных травм сын скончался.

По данному факту 23 декабря 2023 года было возбуждено уголовного дело по ст. 130 («Причинение тяжкого вреда здоровью») УК. В ходе следственных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний житель села Сафаровка айыльного аймака Курманбек Сузакского района.

23 декабря он был водворен в ОВД Сузакского района.

В ходе дачи показаний он сообщил, что 21 декабря распивал с М.А. спиртные напитки на территории ипподрома. Между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый К.Б. ударил второго по лицу несколько раз. 

Источник: Сводка АКИ

up