14:36, 28 апреля 2024 Вс

Милиция озвучила подробности преступления в селе Селекционное

Пресс-служба ГУВД Чуйской области 21 сентября ответила на заявления депутатов Гули Кожокуловой («Бутун Кыргызстан») и Нилуфар Алимжановой («Альянс»).

На заседании Жогорку Кенеша они обвинили милицию в бездействии по факту насилия в селе Селекционное Сокулукского района.

В пресс-службе отметили, что реакция милиции была своевременной, что, по их мнению, предотвратило более тяжкие последствия. В ГУВД Чуйской области подчеркнули, что министр внутренних дел Улан Ниязбеков поставил конкретные задачи по борьбе с семейным насилием, которые взяты под особый контроль.

Правоохранители озвучили некоторые подробности произошедшего.

В 7 утра 20 сентября в милицию поступил вызов от местной жительницы, которая жаловалась на шум из соседней квартиры, в которой проживает 36-летняя Н.А. с двумя детьми. Двое участковых Сокулукского РОВД прибыли на место через 15 минут и обнаружили, что вся квартира в крови. 39-летний подозреваемый Э.А. пытался оказать вооруженное сопротивление при задержании, но участковым удалось скрутить его и доставить в Кун-Туйский ПОМ. Им оказался бывший муж женщины.

Подозреваемый

Оставив мужчину там, милиционеры вернулись на место происшествия и выяснили, что скорая помощь еще не приехала. Собрав все отрезанные части органов и, сложив их в пакет, они отвезли женщину в больницу на своей машине.

Также в милиции опровергли, что ранее якобы не реагировали на обращения пострадавшей. До этого она дважды обращалась в правоохранительные органы, обвиняя бывшего супруга в изнасиловании. Если в первом случае пострадавшая отказалась от претензий, то во втором его уже отпустил под пробацию Сокулукский районный суд.

up