02:42, 28 апреля 2024 Вс

Китайская компания заинтересована в реэкспорте питьевой воды из Кыргызстана в Европу

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китайской Народной Республики встретился с председателем правления компании Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd. Ваном Да.

В ходе встречи, стороны обсудили варианты сотрудничества во всех сферах представляющих взаимный интерес.

Глава кабмина отметил нереализованный потенциал водных ресурсов страны и выразил готовность оказать содействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

«Мы стоим у истоков ледников и готовы к экспортировать экологически чистую питьевую воду в Китай, страны Европы и Азии. Мы нуждаемся в опыте таких компаний как Лаошан»,- отметил Акылбек Жапаров.

В свою очередь, председатель правления компании Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd., которая занимается производством воды и напитков проявил заинтересованность в экспорте питьевой воды из Кыргызской Республики через Китайскую Народную Республику в страны Европы.

По итогам встречи стороны договорились об организации взаимных визитов для более детальной проработки дальнейших действий двустороннего сотрудничества.

up