18:25, 26 апреля 2024 Пт

Киев назвал присутствие глав стран СНГ на параде в Москве аморальным. МИД РФ ответило

Киев назвал присутствие глав стран СНГ на параде в Москве аморальным. МИД РФ ответило — Today.kg

Министерство иностранных дел Украины назвало присутствие глав стран СНГ на параде Победы в Москве недружественным и аморальным шагом по отношению к Киеву и пренебрежением к украинскому народу.

В ответ на это представитель МИД России Мария Захарова отметила, что украинские СМИ открыто проводят опросы, кого бы их читатели хотели видеть следующей жертвой теракта в России. Судя по количеству лайков под такими опросами, террористическая идеология со всеми признаками состава преступления находит отклик у "обработанного термоядерной нацистской пропагандой украинского обывателя", заявила Захарова.

"Фашистов забыли спросить. Думаете, кто-то из западных покровителей киевского вертепа одернул своих подопечных? Или в профильных международных структурах возмутились? Ничуть. В Третьем рейхе активно упражнялись в составлении "разыскных списков" врагов. Ученик превзошел учителя", — написала дипломат в своем Telegram-канале.

Напомним, главы Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана по приглашению президента РФ стали почетными гостями парада Победы в Москве.

 

up