21:29, 30 апреля 2024 Вт

Среди погибших в ДТП в России кыргызстанцев была супружеская пара

В результате ДТП в Ульяновской области Росии погибла супружеская пара из Кыргызстана. Об этом сообщили представители объединения «Кадамжай» в Москве.

По предварительным данным, супружеская пара была родом из села Марказ Кадамжайского района Баткенской области. У них осталось трое детей.

Также отмечается, что среди жертв ДТП был еще один житель данного района.

Еще четверо кыргызстанцев, погибших в ДТП, оказались жителями Джалал-Абадской области. Об этом «Азаттыку» сообщили представители местной власти.

По их данным, среди погибших числятся 22 и 23-летние жители села Уч-Коргон Аксыйского района, двое других - жители города Таш-Кумыр и села Жыгач-Коргон Сузакского района.

Сотрудница Уч-Коргонского айыл окмоту Бактыгуль Атантаева сказала «Азаттыку», что двое молодых парней работали в России последние два года.

«Они 1999 и 2000 годов рождения. На протяжении двух лет они работали в России. Родители 23-летнего молодого человека также работают в Москве. Сегодня ответственные лица сельской местности отправились в дома родных погибших, они ожидают их тела для проведения похорон»,- сказала Атантаева.

Накануне, 21 августа, в Ульяновской области России произошло крупное ДТП, в результате которого погибли 16 человек, 14 из них были гражданами Кыргызстана. Авария произошла на трассе М-5 «Урал» между селами Прасковьино и Новоспасское в Николаевском районе.

Президент Садыр Жапаров поручил организовать спецборт для отправки в Кыргызстан тел погибших и объявил 23 августа днем всеобщего траура в Кыргызстане. 

 

Источник: Azattyk

up