01:08, 28 апреля 2024 Вс

Одноклассницы решили совершить самоубийство: Новые подробности из Оша

Одноклассницы решили совершить самоубийство: Новые подробности из Оша — Today.kg

Школьницы, спрыгнувшие с 5-го этажа жилого дома в микрорайоне Юго-Восток города Ош, 17 марта были на занятиях, сообщил пресс-секретарь УВД города Ош Замир Сыдыков.

По его словам, они являются учениками 7 класса школы-гимназии имени Карла-Маркса, были одноклассницами.

Дом, с которого прыгнули школьницы, расположен по улице Шакирова. Примерно в 13:00 они пришли к дому, забрались на крышу, после чего спрыгнули.

В рамках предварительных следственных мероприятий было установлено, что школьницы были на 6 уроках, учебное заведение покинули с хорошим настроением.

Следствие устанавливает причины, побудившие школьниц на такой шаг. Назначены экспертизы. Опрошены жильцы дома, родственники погибшей школьницы, родственницы школьницы, которая находится в больнице.

З.Сыдыков добавил, что это третий случай суицида по одному и тому же адресу. С начала года три ученика школы-гимназии Карла-Маркса. Месяц назад в 5-го этажа этого жилого дома прыгнул школьник. От полученных травм он впоследствии скончался.

Милиция проверяет, связаны ли данные случаи между собой.

Turmush писал, что одну из семиклассниц доставили в Ошскую межобластную клиническую больницу. Школьница находится в реанимации, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

В областную больницу прибыла группа врачей, которые оказывают необходимую медицинскую помощь.

Тело скончавшейся доставлено в морг.

up