21:38, 23 апреля 2024 Вт

Четыре кыргызстанца вошли в рейтинг лучших борцов мира до 25 лет

Четыре кыргызстанца вошли в рейтинг лучших борцов мира до 25 лет — Today.kg

Четыре кыргызских спортсмена вошли в рейтинг лучших 25 борцов мира до 25 лет. Об этом сообщили на сайте Объединенного мира борьбы (UWW).

Самую высокую позицию заняла 22-летняя чемпионка мира по борьбе вольного стиля Мээрим Джуманазарова, которая завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио (Япония) в 2021 году. Она расположилась на шестом месте.

Серебряный призер Олимпийских игр, 22-летний борец греко-римского стиля Акжол Махмудов занял седьмое место.

Кроме них в рейтинг попали 23-летние борцы Эрназар Акматалиев и Айпери Медет кызы. Они расположились на 15-м и 17-м местах.

Первое место заняли борцы из Японии Юи Сусаки и Такуто Отогуро, которые заняли первые места на Олимпиаде в Токио.

Объединенный мир борьбы – международная федерация греко-римской борьбы, вольной борьбы и женской борьбы, являющихся олимпийскими видами спорта.