10:06, 28 апреля 2024 Вс

Алымкадыр Бейшеналиев: Больше никогда не буду разговаривать с Сабырбеком Джумабековым

Алымкадыр Бейшеналиев: Больше никогда не буду разговаривать с Сабырбеком Джумабековым — Today.kg

Есть информация, что экс-глава БНИЦТО поехал на встречу с Садыром Жапаровым

Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев заявил о том, что впредь не намерен встречаться и разговаривать с экс-директором БНИЦТО Сабырбеком Джумабековым. Об этом глава Минздрава сообщил в беседе с журналистами.

— Я больше никогда не буду встречаться и разговаривать с Сабырбеком Джумабековым, — сказал Бейшеналиев. — Нам больше не о чем говорить с ним. Он подкупает медиков, чтобы те выступали против меня. У него много денег, и просто так он не остановится. Дошло до того, что он сговаривается с академиками. Пускай пока прошло мало времени, но я доведу все реформы до конца и поставлю в руководство хороших ребят, которые будут работать на благо страны.

Между тем портал super.kg сообщает о том, что Сабырбек Джумабеков поехал на встречу с президентом Садыром Жапаровым. Ожидается обсуждение реорганизации Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Напомним, 4 февраля глава Минздрава издал приказ о реорганизации БНИЦТО. Директора Сабырбека Джумабекова освободили от должности. Новым главой медучреждения назначен Дамир Дуйшенов.

Сабырбек Джумабеков отказывался исполнять приказ Алымкадыра Бейшеналиева и заблокировал новому руководству вход в здание.  

Источник: Vesti.kg

up