20:19, 26 апреля 2024 Пт

Близ кыргызско-таджикской границы произвели 7-8 выстрелов. Обстановка характеризуется как стабильная, но с элементами напряженности, - ПС ГКНБ

Близ кыргызско-таджикской границы произвели 7-8 выстрелов. Обстановка характеризуется как стабильная, но с элементами напряженности, - ПС ГКНБ — Today.kg

Примерно в 9 часов вечера 1 декабря в местности Дахма Баткенского района Баткенской области вблизи условной линии госграницы неизвестные лица произвели 7-8 выстрелов со стороны Таджикистана, сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.

Предположительно, выстрелы были произведены из охотничьего ружья.

Как проинформировали в ПС ГКНБ, с целью выяснения обстоятельств на место незамедлительно прибыли начальники пограничных застав Кыргызстана и Таджикистана и договорились о проведении мероприятий по поиску лиц, причастных к стрельбе.

О произошедшем проинформированы правоохранительные органы и органы местной власти.

Пограничный представитель Кыргызстана по Баткенскому направлению Кыялбек Толонбаев провел телефонные переговоры с пограничным представителем Таджикистана по Согдийскому направлению, обсудив мероприятия по недопущению провокаций на государственной границе.

«По состоянию на 22:30, обстановка на данном участке государственной границы характеризуется как стабильная, но с элементами напряженности», - говорится в сообщении ПС ГКНБ.

up