«Манчестер Сити» — чемпион Англии по футболу 2019 года

«Манчестер Сити» — чемпион Англии по футболу 2019 года — Today.kg

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии по футболу сезона 2018-2019.

12 мая прошли матчи заключительного 38 тура АПЛ.

Перед заключительным туром у «горожан» было 95 очков, у «Ливерпуля» — 94.

«Манчестер Сити» в гостях играл против «Брайтона», в «Ливерпуль» — против «Вулверхэмптона» на своем поле.

На 17 минуте Садио Мане вывел «Ливерпуль» вперед и позволил команде подняться на первое место в ONLINE-турнирной таблице.

На 27 минуте в параллельном матче МС пропустил от «Брайтона», но уже через минуту восстановил равновесие, а на 38 минуте и вовсе вышел вперед, вновь опередив «Ливерпуль».

Во втором тайме МС не стал откладывать дело в долгий ящик и решил исход матча, забив два безответных мяча.

«Манчестер Сити» победил 4:1, набрал 98 очков и в шестой раз выиграл чемпионат Англии. Впервые «горожане» сумели защитить чемпионский титул.

«Ливерпуль» победил 1:0, но остался на второй строчке и 97 очками.

Третье место занял лондонский «Челси» — 72 очка.

4 место, дающее путевку в ЛЧ, занял «Тоттенхэм».

АПЛ, 38 тур

«Ливерпуль» - «Вулверхэмптон» - 1:0

Голы: Садио Мане, 17 (1:0)

«Брайтон» - «Манчестер Сити» - 1:4

Голы: Гленн Мюррей, 27 (1:0); Серхио Агуэро, 28 (1:1), Аймерик Лапорт, 38 (1:2), Риад Марез, 63 (1:3)