14:43, 28 апреля 2024 Вс

В Бишкеке спасатели предотвратили самоубийство молодого человека

В Бишкеке спасатели предотвратили самоубийство молодого человека.

Как сообщает пресс-служба МЧС КР, 14 ноября в 16:44 в службу 112 поступило сообщение, что неизвестный пытается совершить суицид. По данным ведомства, мужчина находился на 9 этаже строящегося многоэтажного дома на пересечении улиц Гагарина и Юдахина.

На место были отправлены пятеро спасателей, которым в результате переговоров удалось вывести этого гражданина из здания и передать сотрудникам службы скорой помощи. Позже была установлена личность парня, им оказался К. у. К., 1995 года рождения.

Напомним, в конце прошлого месяца резонанс в обществе вызвал суицид молодого мужчины, который спрыгнул с 8 этажа недостроенного здания в Бишкеке. Часть пользователей соцсетей, а также родственники погибшего выражали недовольство действиями сотрудников МЧС, утверждая, что они ничего не предприняли для предотвращения самоубийства.

В Центральной Азии по частоте суицидов на первом месте стоит Казахстан, далее идут Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан. В последние годы в Кыргызстане наблюдается рост подросткового суицида.

up