23:33, 3 мая 2024 Пт

Эрназар Акматалиев и Бекболот Мырзаназар уулу завоевали «золото» и «серебро» Чемпионата мира (U-23)

Кыргызстанцы Эрназар Акматалиев и Бекболот Мырзаназар уулу завоевали «золото» и «серебро» Чемпионата мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет соответственно.

В финале турнира, проходящего в Белграде (Сербия), первый одержал победу над армянским борцом Вазгеном Теваняном со счетом 10:2. А Бекболот Мырзаназар уулу, как сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы (UWW), в финальной схватке боролся с азербайджанцем Алиаббасом Рзазаде и их встреча закончилась со счетом 6:6, но по качеству баллов победителем был признан последний.

Напомним, на Чемпионате мира по борьбе, который в начале октября проходил в Осло (Норвегия) Эрназар Акматалиев завоевал «серебро».

Ранее золотым призером нынешнего чемпионата в Белграде стала Айпери Медет кызы, которая в финале одержала победу над соперницей из Колумбии Татьяной Рентериа.