00:07, 28 апреля 2024 Вс

Раненый Алеком Болдуином режиссер рассказал, как все произошло

Раненый Алеком Болдуином режиссер рассказал, как все произошло — Today.kg

Режиссер фильма "Ржавчина" Джоэл Соуса, который был ранен на съемочной площадке в результате случайного выстрела Алека Болдуина, рассказал подробности трагедии. Об этом сообщает NBS News со ссылкой на показания пострадавшего.

По его словам, роковой выстрел произошел во время репетиции. Режиссер вместе с оператором Галиной Хатчинс сидели за камерой и выбирали наилучший ракурс для съемок одного эпизода.

"Пока команда готовилась к съемке сцены, Алекс Болдуин тренировался правильно держать оружие перед объективом Я стоял за Галиной, как вдруг услышал громкий хлопок. После этого оператор схватилась за живот и начала спотыкаться, тогда как у меня пошла кровь из плеча", — рассказал он полицейским.

При этом, как рассказал другой оператор, Рид Рассел, Болдуин всегда очень осторожно обращался с оружием.

Инцидент со стрельбой произошел в четверг в штате Нью-Мексико на съемках фильма "Ржавчина". По данным следователей, снимаемая сцена включала использование бутафорского огнестрельного оружия. Детективы до сих пор выясняют, как, чем и почему выстрелил пистолет. Как сообщают американские СМИ, в оружие все-таки оказался один боевой патрон.

Режиссер фильма Джоэл Соуза ранен в ключицу.

Алек Болдуин выступает продюсером картины и играет главную роль — известного преступника Харланда Раста, который узнает, что его внука-подростка обвиняют в случайном убийстве.

На время расследования съемки фильма приостановлены.

up