12:18, 28 апреля 2024 Вс

Кыргызстан приостановил выдачу туристических виз гражданам Пакистана и Индии. В МИД назвали причину

Tazabek - Министерство иностранных дел прокомментировало приостановку оформления туристических виз гражданам ряда стран.

В целях упорядочивания и организации процесса посещения Кыргызстана гражданами Пакистана, Индии и ряда других стран, государственными органами Кыргызской Республики проводятся мероприятия по выработке действенного алгоритма контроля въезда и пребывания граждан ряда иностранных государств, с учетом вопросов безопасности и правопорядка.

Алгоритмом предусмотрена ответственность приглашающей стороны за пребывание иностранных граждан на территории Кыргызстана.

В этой связи на портале «Электронная виза» ведутся технические работы для изменения процесса подачи заявок на получение виз Кыргызстана:

- временно приостановлена функция самостоятельной подачи заявки на портале «Электронная виза» на получение туристических виз от лица соискателей;

- внедряется функция по приглашению иностранных граждан из определенных стран от лица принимающей организации по аналогии с условиями получения деловых виз.

Источник: Tazabek

up