02:13, 27 апреля 2024 Сб

Женщину, пытавшуюся задушить подушкой своего ребенка, лишили родительских прав

Женщину, пытавшуюся задушить подушкой своего ребенка, лишили родительских прав — Today.kg

Женщина, которая пыталась задушить подушкой собственного ребенка, лишена родительских прав. Об этом сообщает отдел защиты детей и семьи Ошского городского управления социального развития и труда.

«Ребенка отдали в семью из Кара-Суу на временное воспитание. По факту о лишении родительских прав родной матери ребенка обратились в городской суд. В результате ее лишили родительских прав. Сейчас в Кара-Суйском районном суде рассматривается вопрос об усыновлении ребенка», - сообщили в отделе.

Ранее СМИ писали, что в одном из детских садов города Ош 26-летняя женщина пыталась задушить подушкой своего ребенка, родившегося в апреле 2017 года.

Ребенок лежал на диване. В это время в комнату вошли сотрудники детсада, которые, оказав помощь, спасли ребенка. В отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 28-97 УК КР. (покушение на убийство).

Задержанная пояснила, что пошла на такой шаг из-за трудной жизненной ситуации. Она разведена, ей не помогают родственники и живет она в нищете.

Решением Ошского городского суда от 23 августа 2018 года 26-летняя женщина была приговорена к 12 годам и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущество. Не соглашавшийся решением горсуда обвинительная сторона подала апелляцию в областной суд. В итоге 24 октября прошел судебный процесс, где областной суд оставил в силе решение городского суда.

up