08:41, 26 апреля 2024 Пт

Министр иностранных дел Туркменистана и посол Кыргызстана обсудили сотрудничество

Министр иностранных дел Туркменистана и посол Кыргызстана обсудили сотрудничество — Today.kg

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 25 июня встретился с вновь назначенным послом Кыргызстана в Туркменистане Талантом Султановым. Об этом сообщили в МИД Туркменистана.

В ходе встречи Талант Султанов отметил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления дружественных туркмено-кыргызских отношений.

Дипломаты отметили развитие двусторонних отношений, включая политико-дипломатические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи, а также рост торговых отношений между двумя странами.

В ходе встречи стороны констатировали конструктивный характер партнёрства Туркменистана и Кыргызстана в рамках международных организаций, в частности ООН, ОБСЕ, СНГ.

Стороны выразили уверенность в том, что визит главы Кыргызстана в Ашхабад, в ходе которого запланированы переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, а также подписание более десятка межгосударственных и межправительственных документов, призван внести важный вклад в развитие всего спектра отношений между двумя странами.

В рамках встречи посол Талант Султанов вручил туркменской стороне копии своих верительных грамот.

up