01:02, 27 апреля 2024 Сб

Мелис Турганбаев уволил начальника учреждения №39 ГСИН Таалая Момбекова

Мелис Турганбаев уволил начальника учреждения №39 ГСИН Таалая Момбекова — Today.kg

Начальник учреждения №39 Госслужбы исполнения наказаний Кыргызстана Таалай Момбеков освобожден от занимаемой должности. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба ГСИН.

В СМИ сообщалось, что специалисты Таласского областного представительства Национального центра по предупреждению пыток посетили колонию-поселение №29. В результате установлено, что условия проживания единственного находившегося осужденного З.Е. оказались унижающими человеческое достоинство.

В связи с данной публикацией, по указанию руководства ГСИН, проведено служебное расследование, по итогам которого приказом председателя ГСИН Мелиса Турганбаева начальник учреждения №39 Таалай Момбеков освобожден от занимаемой должности за недобросовестное исполнение своих обязанностей.

«Учреждение №29 было ликвидировано и за данный участок несло ответственность руководство учреждения №39», - сказали в пресс-службе.

В данное время на месте находится заместитель председателя ГСИН Аскат Эгембердиев, который проводит инспектирование учреждения №39 в Таласской области.
 

up