09:23, 26 апреля 2024 Пт

Партия «Республика» будет участвовать в парламентских выборах 2020 года

Партия «Республика» будет участвовать в парламентских выборах 2020 года. Об этом в интервью телеканалу НТС 9 апреля заявил экс-лидер парламентской фракции «Республика – Ата Журт» Омурбек Бабанов.

«Партия «Республика» – это не только Бабанов. От нее в парламенте заседают депутаты, есть депутаты и в местных кенешах. Я думаю, все они будут участвовать в выборах», - выразил уверенность политик. Он также признался, что не жалеет о своем участии в президентских выборах. «За это время я понял, кто из моих друзей настоящий, а кто нет. Первые три месяца я был в стрессе, не мог прийти в себя, количество моих сторонников уменьшилось. Но те, кто остался помогали и поддерживали меня. У них есть совесть и честь», - отметил Омурбек Бабанов.

Что же касается обещания Сооронбая Жээнбекова, который во время предвыборных дебатов обещал начать коррупцию с Омурбека Бабанова, последний заметил, что «оппоненты в политике не только в Кыргызстане, но и в других странах говорят друг другу всякое». «Тот же Дональд Трамп заявил, что арестует Хиллари Клинтон. И в других странах так. Но политические оппоненты – не враги друг другу. Я думаю, что Сооронбай Жээнбеков сказал это на эмоциях. Я тоже много чего говорил в его адрес… Но как бы там ни было я ушел из политики, а они до сих пор не прекратили уголовное дело в отношении меня. Они же сами меня не выпускают из политики! Я хочу уйти, а меня удерживают», - сказал Омурбек Бабанов, заключив, что его путь в политике доказывает, что "никогда не захватывал власть".

 

 

 

up