20:20, 30 апреля 2024 Вт

У ЦИК появится своя Почетная грамота

У ЦИК появится своя Почетная грамота — Today.kg

ЦИК утвердила Положение о Почетной грамоте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики.

Почетная грамота ЦИК является формой поощрения и признания заслуг и вклада в развитие избирательной системы Кыргызской Республики, за содействие и активную работу по совершенствованию избирательного права и процесса, по повышению правовой культуры субъектов избирательного процесса, по внедрению новых избирательных технологий, за образцовое выполнение задач по подготовке и проведению избирательных кампаний.

Почетной грамотой ЦИК могут быть награждены граждане Кыргызской Республики, члены и сотрудники аппарата ЦИК, члены избирательных комиссий, иностранные граждане, представители международных и некоммерческих организаций, СМИ, государственных органов и органов местного самоуправления, иных юридических лиц.

Для рассмотрения кандидатур, представленных к награждению, в ЦИК создается Комиссия по наградам в составе не менее 5 членов. Состав Комиссии утверждается приказом ЦИК. 

up