06:01, 27 апреля 2024 Сб

Руководитель Аппарата президента рассказал некоторые подробности церемонии инаугурации

Руководитель Аппарата президента рассказал некоторые подробности церемонии инаугурации — Today.kg

Руководитель Аппарата президента Суйунбек Касмамбетов немного рассказал о том, как пройдет церемония инаугурации президента 28 января.

Как сказал он в эфире ОТРК, в пригласительных указано время 10:00. К этому времени все гости уже должны сидеть на своих местах.

«После этого начнется внесение государственных символов, внесение нагрудного знака, внесение штандарта. Все это будет транслироваться в прямом эфире на госканале», - рассказал Касмамбетов.

После этого ко времени, которое указали организаторы, Садыр Жапаров подойдет к зданию Филармонии. Кортежа не будет, он придет сам. Он пройдет по дорожке, его встретит глава Нацгвардии.

«Он пройдет по дорожке под сопровождение чтецов «Манаса». Остановится возле памятника Манасу, затем войдет в здание. Остальные детали не могу сказать», - сказал рукаппарата.

После завершение церемонии инаугурации он выйдет на улицу. Перед ним промаршируют солдаты Нацгвардии.

«Супруга и дети президента до прибытия Садыра Жапарова будут находиться в филармонии, для них предусмотрены места. Не предусматривалось такого, чтобы супруга сопровождала президента», - добавил Касмамбетов.

Источник: АКИpress

up