16:34, 6 мая 2024 Пн

Кубок мира: Узур Джузупбеков будет бороться за бронзу

Спортсмен из Кыргызстана Узур Джузупбеков будет бороться за 3 место на Кубке мира по греко-римской борьбе в Сербии.

Он стартовал 13 декабря в турнире весовой категории до 97 кг со стадии 1/8 финала, где его соперником стал Адэм Буджемлин из Алжира. Джузупбеков одержал досрочную победу со счетом 9:0.

В четвертьфинале кыргызстанец в упорной борьбе уступил Алексу Герго из Венгрии. Герго в полуфинале победил Артура Омарова из Чехии и позволил Джузупбекову принять участие в утешительном турнире за бронзу.

14 декабря в поединке первого раунда утешительного турнира кыргызстанец встретился с Михаилом Иосифидисом из Греции. Грек вел 2:0, но после этого Джузупбеков набрал 4 очка, а Иосифидис не смог завершить схватку.

Теперь Джузупбеков будет бороться за бронзовую медаль против Артура Омарова из Чехии.
За бронзу также будет бороться Калы Сулайманова в весовой категории, а Жоламан Шаршенбеков (до 60 кг) будет бороться за золото.

Финальные схватки и поединки за бронзу начнутся в 00:00 по бишкекскому времени.