09:19, 28 апреля 2024 Вс

Кубок мира: Жоламан Шаршенбеков и Калы Сулайманов вышли в полуфинал

Два борца из Кыргызстана вышли в полуфинал Кубка мира по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Сербии.

13 декабря проходят поединки по греко-римской борьбе.

Жоламан Шаршенбеков выступал в турнире весовой категории до 60 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, где одержал досрочную победу над Максимом Казарским из Беларуси. В четвертьфинале кыргызстанец победил чемпиона Европы-2019 и вице-чемпиона мира-2018 Виктора Чебану из Молдовы - 8:0. В полуфинале Шаршенбеков будет бороться с Ахметом Уяром из Турции.

Калы Сулайманов в весовой категории до 63 кг стартовал с победы над борцом из Румынии, а в четвертьфинале был сильнее Геворга Гарибяна из Армении. В полуфинале его ждет схватка против россиянина Жамболата Локаева.

В весовой категории до 82 кг Кайрат Туголбаев проиграл в 1/8 финала и выбыл из борьбы за медали.

Узур Джузупбеков в 1/8 финала победил досрочно алжирца, но в четвертьфинале проиграл венгру. Он сохраняет шанс на утешительный турнир за бронзу.

Полуфинальные схватки Шаршенбекова и Сулайманова начнутся в 23:00, а 00:00 стартуют схватки за бронзу с участием Балбая Дордокова и Халмурата Ибрагимова.