09:02, 27 апреля 2024 Сб

Ночью в центре Бишкека выявили 7 подростков, находящихся без присмотра взрослых

Ночью в центре Бишкека выявили 7 подростков, находящихся без присмотра взрослых — Today.kg

Столичная мэрия продолжает круглосуточные пешие обходы городских улиц по выявлению детей, которые попрошайничают, подвергаются насилию или вынуждены работать. Об этом 27 октября сообщает пресс-служба мэрии.

Первомайский акимиат совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних РУВД, сотрудников Управления социального развития провели ночной рейд по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудники проверили площадь Ала-Тоо, центральные улицы, интернет-клубы и другие заведения столицы. Выявлено 7 подростков без присмотра.

С каждым ребенком и их родителями, опекунами проведена разъяснительная беседа.

Согласно закона КР «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» запрещается нахождение детей в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах в летний период (с 01 июня по 31 августа) с 23 часов до 6 утра, в остальное время года – с 22:00 до 6:00.

В мэрии отметили, что рейды проводятся в целях профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди детей.

 

up