08:22, 26 апреля 2024 Пт

Таалатбек Масадыков о Матраимове: Он показал уникальные организаторские способности

Таалатбек Масадыков о Матраимове: Он показал уникальные организаторские способности — Today.kg

"Райымбек Матраимов точно такой же гражданин Кыргызстана, да, он организовал какую-то коррупционную схему, но он ли это организовал или продолжал эту схему - это вопрос", - прокомментировал задержание Матраимова политический деятель, эксперт по региональной безопасности и международным отношениям Таалатбек Масадыков во время прямого эфира с кыргызстанцами.

По его мнению, раньше об этих коррупционных схемах просто не говорили, но начиная с первого президента и до сегодняшнего дня она работает.

"Просто каждый вновь приходящий, который сменяет предыдущего человека на этом посту, изощряется и создает еще более уникальную, современную, продвинутую коррумпированную схему", - сказал он.

Масадыков отметил, что время покажет, как отнесутся к Матраимову представители сегодняшней власти и как они себя поведут.

"Он показал уникальные организаторские способности. Если это правда, что человек взял на самом деле, потому что это очень близко к истине, так как проводили серьезные журналистские расследования, естественно, тогда это задержание нужно считать правильным, но нужно подойти беспристрастно к разбирательству. Я считаю, что должна быть сурово наказана вся сеть коррумпированной схемы, которая работала и работает, а также тех, кто были активными предшественники Матраимова и те, которые будут заменять его", - пояснил он.

 

 

up