17:56, 26 апреля 2024 Пт

Фарид Ниязов: Атамбаев останется в ряду лидеров, которые созидали и строили

Член политсовета партии СДПК Фарид Ниязов прокомментировал критику спикера Дастана Джумабекова в адрес экс-президента Алмазбека Атамбаева.

В распространенном сообщении он назвал обвинения Джумабекова голословными и фейковыми. При этом он перечислил достижения Атамбаева за годы его президентства. Ниязов считает, что в душе спикер гордится тем, что был вместе с Атамбаевым.

В числе достижений экс-президента Фарид Ниязов назвал системную борьбу с коррупцией, обновление инфраструктуры, судебную и избирательную реформы. «Благодаря политической воле Атамбаева А. Ш. наша страна имеет сегодня самую прогрессивную и справедливую избирательную систему в регионе», - считает он.

Ниязов также намекнул, что экс-президент испытывает политическое гонение. Он привел в пример Исхака Разакова, на реабилитацию имени которого «потребовалось более 30 лет».

«Алмазбек Атамбаев, по мнению историков и политологов, с которыми мне довелось общаться, тоже останется в ряду лидеров Кыргызстана, которые созидали и строили. Рано или поздно ему зачтутся заслуги в укреплении единства народа и основ государственной независимости Кыргызстана. Причем, как считают специалисты, реабилитация честного имени Атамбаева А. Ш. произойдет независимо от того, хотят этого представители сегодняшней так называемой политической элиты или не хотят. Есть вещи, которые не решают президенты и парламенты. Есть вещи, которые определяет народ, время и историческая наука», - заключил он.

 

Источник: Azattyk

up