04:38, 27 апреля 2024 Сб

Пострадавшая в Эр-Риярде лучница теперь обвиняет куратора Федерации салбурун

Пострадавшая в Эр-Риярде лучница теперь обвиняет куратора Федерации салбурун — Today.kg

Пострадавшая в Эр-Рияде лучница Асланаим Аширова рассказала журналистам Kaktus.media, что она осталась без костылей. Как заявила она, при трансфере из Саудовской Аравии в Кыргызстан костыли забрала одна из кураторов и не отдала. Главной виновницей случившегося Аширова объявила куратора Федерации салбурун Елену Соклакову. Подруги лучницы стали распространять в социальных сетях посты с призывом вернуть костыли девушки.

Сама Елена Соклакова сообщила, что не забирала костыли.

"Я перевозила Асланаим из больницы в аэропорт. Пока мы сдавали ее сан.авиации, опоздали на самолет. Мы попросили сотрудников аэропорта передать костыли на борт, но те отказали нам. Тогда мы в экстренном порядке перебронировали билеты и прилетели в Бишкек на два часа позже Ашировой. Костыли были с нами, мы их передали Рыскулу Боромбаеву, заместителю директора цирка, непосредственному начальнику Асланайым. Он сказал, что в понедельник навестит ее и передаст костыли",- рассказала Елена Соклакова.

Также куратор Федерации Салбурун, рассказала, что ее возмущает хамское отношение Ашировой.

"Я постоянно была рядом с ней. Клиника находилась в 150 км от места проведения фестиваля, но я ежедневно ездила туда. Мы ухаживали за ней как могли. А она и ее друзья то и дело писали в интернете, что мы оставили ее на произвол судьбы.

На самом деле, единственное из-за чего мы не могли постоянно находится с ней – наша основная работа. На мне кроме Асланайым было еще 70 человек с их проблемами. Но она совсем об этом не думает. В интернете то и дело появляются посты, обвиняющие федерацию непонятно в чем. Я понимаю, что девочка хочет пиара, но я не буду с ней тягаться через социальные сети или СМИ, я просто подам в суд за ложные сообщения. И пусть она потом там объясняет свою позицию",- добавила Елена.

Журналисты Kaktus.media связались с заместителем директора государственного цирка Рыскулом Боромбаевым.

"Я в шоке от тех постов, которые пишут в интернете по поводу этих костылей. Я еще не говорил с Асланайым, но мне очень хочется услышать ее мнение об этом всем. Не понимаю, зачем она так говорит. Вчера вечером я созвонился с ее молодым человеком и передал ему костыли. Где-то ближе к 9 вечера они уже были у нее", - рассказал редакции Kaktus.media заместитель директора Государственного цирка.

Затем журналисты связались с Асланайым Ашировой, которая подтвердила, что вчера поздно вечером получила костыли и заявила, что "ждала их очень долго". "Я не понимаю, почему мне сразу в аэропорту не отдали их. Почему пришлось так долго ждать",- отметила она.

Отметим, Аширова прилетела с Эр-Рияда утром 25 марта, а вечером того же дня она уже получила свои костыли. После прибытия в Бишкек она сразу дала интервью журналистам. 

Таже напомним, что после несчастного случая, который произошел с ней в Эр-Рияде, она обвинила организаторов фестиваля в том, что ее бросили без внимания. Организаторы фестиваля сообщили, что Аширова не имела права в тот момент садиться и ехать на лошади на месте тренировок. Также они сообщили, что она в лучшей клинике под присмотром профессионалов. Лучница обвинила их во вранье. Затем в соцсетях разгорелся скандал с участием матери лучницы Асланайым (Светланы), где она обвинила давнюю конкуренку дочери, известную лучницу Аиду Акматову в организации "несчастного случая". Акматова ответила, что она была на расстоянии 10 метров и никак не могла организовать столкновение. Сама Аширова все же считает, что в том, что с ней случилось, виноваты другие и продолжает обвинять их.
 



"Насчет тех девушек, из-за которых я теперь не могу ходить, я пока не знаю, что с ними делать. У меня есть мысли подать на них в суд, но я еще не совсем в хорошем самочувствии, чтобы это сделать. Со временем я сообщу вам о своем решении насчет этих девушек", - заявила она в интервью журналистам Kaktus.media

up