14:33, 26 апреля 2024 Пт

Начато досудебное производство по фактам нарушений в заведениях «Бах-Чай», «Кайнар» и AVE artclub

Начато досудебное производство по фактам нарушений в заведениях «Бах-Чай», «Кайнар» и AVE artclub — Today.kg

 Владельцам и арендаторам увеселительных заведений «Бах-Чай», «Кайнар» и AVE artclub будет дана соответствующая юридическая оценка за нарушения. Об этом сообщила пресс-служба УВД Октябрьского района.

  • Мобильная группа, состоящая из сотрудников Октябрьского акимиата, УВД, Санитарно-экологической инспекции и ЦГСЭН Бишкека 13 сентября проводили профилактические мероприятия разъяснительного характера в увеселительно-развлекательных заведениях на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и не превышения количества посетителей.

В ходе проводимых профилактических мероприятий мобильная группа посетила шашлычную «Бах-Чай», которая находится по улице С.Каралаева. В ходе проверки было установлено, что количество посетителей вместе с обслуживающим персоналом превышает более 50 человек.

Также в ресторане «Кайнар» по улице Сухэ Батора проводилось мероприятие с общим количеством посетителей свыше 100 человек.

В ночном клубе AVE artclub, находящегося по улице Юнусалиева, в здании «Космопарка», согласно постановления правительства Кыргызской Республики №163 от 17.03.2020 года «О мерах предотвращения угрозы возникновения инфекции (Covid-19)», был нарушен пункт 1 (деятельность точек общественного питания с количеством посадочных мест более 50 человек). В данном заведении количество посетителей составило 120 человек.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского района, по вышеуказанным фактам был осуществлен выезд следственно-оперативной группы УВД района. По приезду на места факты нарушений подтвердились, в заведениях посетителей было свыше 100 человек вместе с обслуживающим персоналом.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 127-1 (нарушение требований (правил) ограничительных мероприятий (карантина)) Кодекса о проступках Кыргызской Республики.

«В данное время в рамках настоящего досудебного производства будут проведены все необходимые процессуальные действия, по результатам которых будет дана соответствующая юридическая оценка владельцам и арендаторам вышеуказанных заведений», - отметили в УВД Октябрьского района.

up