21:21, 26 апреля 2024 Пт

Президент Узбекистана поручил начать учебный год с 14 сентября

Президент Узбекистана поручил начать учебный год с 14 сентября — Today.kg

В Ташкенте с участием президента Шавката Мирзиёева 28 августа состоялось видеоселекторное совещание по вопросам подготовки к учебному году в общеобразовательных учреждениях.

В тране с 16 марта, после выявления первого случая заражения коронавирусной инфекцией, традиционный учебный процесс в школах был временно приостановлен. Учащиеся переведены на дистанционное обучение из дома.

Глава государства дал указание правительству разработать всесторонне и глубоко продуманное решение, изучив мнение народа, посоветовавшись с родителями и учителями.

Министерством народного образования был проведен опрос для изучения мнений родителей. В опросе приняли участие 5,5 миллиона родителей, 76 процентов из них высказались за осуществление учебного процесса традиционным способом, в школе. 24 процента участвовавших в опросе предпочли, чтобы обучение продолжилось дистанционно в форме телеуроков.

Министерству народного образования поручено начать новый учебный год с 14 сентября с учетом решения кенгашей и предложений родителей, а также разработать и апробировать схему действий в школах.

up