01:28, 27 апреля 2024 Сб

Президент Белоруссии сообщил, что перенёс коронавирусную инфекцию «на ногах»

CentralAsia (CA) -  Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переболел коронавирусом. По словам белорусского лидера, он перенёс болезнь "на ногах". Об этом белорусский лидер сообщил в ходе одного из визитов в воинскую часть.

 

 

"Самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. Бессимптомно", – заявил Лукашенко во вторник во время посещения воинской части внутренних войск МВД Белоруссии.

По словам Лукашенко, 97 процентов жителей республики бессимптомно переносят COVID-19. "Наконец-то я попал в золотой фонд Беларуси, несущий этот вирус", – добавил президент.

В начале пандемии президент Белоруссии отрицал распространение коронавируса и критиковал изоляцию граждан как меру против распространения эпидемии. Белоруссия была одной из немногих европейских стран, где не вводились карантинные меры и даже не приостанавливались массовые мероприятия.

20 июля белорусские блогеры сообщили, что Лукашенко госпитализирован с гипертоническим кризом. Пресс-секретарь президента Белоруссии опровергла эту информацию. "Традиционное – не дождетесь", – сказала Наталья Эйсмонт.

up