09:50, 27 апреля 2024 Сб

Майк Тайсон отказался от 18 миллионов долларов за бой с легендой ММА

Как сообщает испанская газета Marca, Тайсону предлагали бой против легенды смешанных единоборств Вандерлея Сильвы. Предложение поступило от специализирующегося на кулачных боя промоушена BKFC, который предлагал Тайсону за этот бой $18 млн, но он отказался, пишут СМИ.

Об этом испанскому изданию сообщил давний тренер Сильвы Рафаэль Кордейро, который к тому же готовит Тайсона к возвращению. По словам специалиста, Тайсон сосредоточен на возвращении в классический бокс и бои без перчаток его не интересуют.

Ранее Сильва заявлял, что BKFC предлагали ему подраться с Тайсоном и даже называл предложенный гонорар за бой – $10 млн.

К тому же Сильва вряд ли в ближайшее время сможет проводить бои, в начале месяца на родине в Бразилии его сбил автомобиль, когда он ехал на велосипеде. В результате аварии боец получил перелом ноги.

Отметим, что Эвандер Холифилд пока выглядит фаворитом в гонке претендентов на бой с Тайсоном. Напомним, что в середине 1990-х эти двое провели запоминающуюся дилогию, победителем из которой со счётом 2-0 вышел Холифилд. 

up