13:34, 26 апреля 2024 Пт

Партиями и общественными организациями образован "Национальный штаб спасения"

15 мая текущего года тремя партиями и тридцатью общественными организациями, на основании предложений, был образован "Национальный штаб спасения".

Как сообщили представили, целью штаба является: консолидировать все силы государства, гражданского сектора и бизнеса для первоочередной эвакуации женщин и детей, находящихся на территории российской федерации санитарными поездами, укомплектованными всем необходимым включая медперсонал.

Штабом было подготовлено воззвание в адрес правительства Кыргызской Республики, в котором мы выразили готовность, оказать всемерную помощь правительству, не преследуя иных целей, как спасти граждан Кыргызской Республики, которые оказались заложниками ситуации вокруг пандемии COVID 2019.

Вчера, 19 мая, состоялась встреча делегации Народного штаба спасения с вице-премьером Кыргызской Республики Аидой Исмаиловой. В ходе встречи нами было озвучено о создании Народного штаба и готовности бизнес сообщества и гражданского сектора оказать всемерную помощь в эвакуации женщин и детей. Представителями Народного штаба вице-премьер-министру было передано воззвание для срочного его рассмотрения и принятия оперативных и исчерпывающих мероприятий по эвакуации санитарными поездами женщин и детей

.

Копия письма и список организаций, подписавших его прилагается.

 

up