10:08, 28 апреля 2024 Вс

У первого вице-мэра Нарына выявили COVID-19

У первого вице-мэра Нарына выявили COVID-19 — Today.kg

Мэрия города Нарын закрыта на 3 суток. Об этом сегодня, 19 мая, во время онлайн-брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения КР Мадамин Каратаев.

По его словам, у представителя руководства города выявили коронавирус, поэтому чрезвычайно-противоэпидемиологическая комиссия вчера решила закрыть мэрию на 72 часа. Вчера там провели дезинфекцию.

«Там, оказывается, не только офис мэрии, но и Нарынской районной госадминистрации. Были проведены переговоры и с мэром, и с акимом. Мы только в качестве предложения сказали, что если есть возможность, чтобы сотрудники мэрии перешли на удаленку. А если нет, то могут приступить к работе в офисе через 72 часа, но при строгом соблюдении всех санитарно-карантинных норм», - сказал Каратаев.

В пресс-службе мэрии города подтвердили, что у первого вице-мэра города Нарын Д.К. выявили коронавирус. В ходе проверки выяснилось, что первый вице-мэр заразился COVID-19 при исполнении служебных обязанностей. Он помещен в изолятор. Все лица, контактировавшие с вице-мэром, установлены. У них взяты анализы.

 

Источник: Turmush

up