14:18, 26 апреля 2024 Пт

АРИС оказало поддержку МЧС в виде 20 тонн хлорной извести

АРИС оказало поддержку МЧС  в виде 20 тонн хлорной извести — Today.kg

Агентство  развития  и  инвестирования  сообществ Кыргызской  Республики (АРИС КР) в рамках Проекта устойчивого развития сельского водоснабжения и санитарии (ПУРСВС), финансируемого Всемирным банком, оказало поддержку Министерству чрезвычайных ситуаций КР (МЧС КР) в виде 20 тонн гипохлорита кальция (хлорная известь).

Данная поддержка была оказана для содействия усилиям страны по эффективному реагированию на риски, связанные с глобальной пандемией COVID-19.

Гипохлорит кальция, необходимый для дезинфекционных мероприятий был доставлен в Управление МЧС КР по Ошской области, где будет распределен среди городов и областей южного региона для дезинфекции объектов, где больше всего собираются жители – продовольственные магазины, банки, здания городских и районных администраций, аптеки, также автодорог.

Также, Проект планирует оказать поддержку Республиканскому центру укрепления здоровья и массовой коммуникации Министерства здравоохранения КР в разработке и тиражировании информационно-образовательных печатных и видео материалов для улучшения информированности населения по предотвращению распространения COVID-19.

Для справки:

Начиная с 2017 года ПУРСВС АРИС КР помогает населению пилотных сел страны расширить доступ к более качественным услугам по водоснабжению, санитарии и гигиене.

up