07:32, 26 апреля 2024 Пт

Ассоциация из Китая предоставила гумпомощь Бишкеку

Ассоциация из Китая предоставила гумпомощь Бишкеку — Today.kg

Ассоциация строительных и отделочных материалов провинции Гуандун (Китай) передала столичным медработникам средства индивидуальной защиты. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Посол КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь вручила вице-мэру по социальной политике Татьяне Кузнецовой 10 тысяч медицинских масок, 300 защитных очков, 200 костюмов, 200 мед.шапочек и 30 бесконтактных инфракрасных термометров.

Средства индивидуальной защиты будут распределены между управлением городского здравоохранения и центром Госсанэпидемнадзора.

Также от имени председателя данной ассоциации и благотворительного фонда LF госпожи Лан Фан на специальной счет столичной мэрии по борьбе с коронавирусом перечислен 1 млн сомов. Средства будут направлены для гуманитарной поддержки многодетных мам по линии управления социального развития.

Мэрия Бишкека благодарит посольство КНР в КР, Ассоциацию строительных и отделочных материалов провинции Гуандун (Китай) и благотворительный фонд LF в лице госпожи Лан Фан, корпорации New Pearl Ceramics, Mona Lisa, Romantic, Karin Мебель, Eagle Ceramics, "Строительные материалы Yuebang", Haoye Electric за поддержку в это нелегкое для всего мира время.

up