17:52, 30 апреля 2024 Вт

Беременную пациентку с положительным COVID-19 выписали домой

В Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области беременную пациентку с ранее подтвержденным COVID-19 выписали домой. Об этом сообщили в пресс-центре Минздрава.

Женщина проходила лечение, будучи на пятом месяце беременности. По словам выписанной пациентки, это ее третья беременность, которая, к счастью, проходит без осложнений на фоне лечения коронавируса. Она и еще несколько пациентов были первыми в Ала-Букинском районе, у кого обнаружили положительные результаты на коронавирус.

На 14-й день после лечения в стационаре, получив отрицательные анализы на ПЦР, пациентку выписали домой. В настоящий момент она соблюдает домашний карантин.

 

 

"Как только подтвердили вирус, медики сразу положили меня в больницу. Болезнь протекала бессимптомно, температуры не наблюдалось. Это было полной неожиданностью. Первое время пребывала в шоке, боялась за плод. Но медики успокаивали меня, что с ним все будет в порядке. Каждый день проводили осмотр и интересовались моим самочувствием. Пару раз мне дали противовирусные препараты. Затраты на лечение полностью взяла на себя больница. Мы очень благодарны нашим медикам за поддержку и заботу", - рассказала выздоровевшая пациентка.

Всего в местных медучреждениях проходят лечение 14 пациентов, 10 из которых переносят болезнь практически бессимптомно.

up