18:37, 5 мая 2024 Вс

Бильярдист Канат Сыдыков пробился в четвертьфинал чемпионата мира

Кыргызстанский спортсмен Канат Сыдыков пробился в 1/4 финала чемпионата мира по бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида» 2019 года.

Турнир стартовал 25 февраля в Ханты-Мансийске (Россия) при участии 84 спортсменов.

28 февраля прошли поединки 1/16 финала, куда смогли дойти шесть кыргызстанских спортсменов.

Канат Сыдыков стартовал со стадии 1/32 финала, где победил Всеволода Аверьянова из России со счетом 6:2.

28 февраля в 1/16 финала Сыдыков со счетом 6:3 обыграл еще одного спортсмена из России Леонида Швыряева. В этот же день он провел поединок 1/8 финала, в котором уверенно победил Никиту Ливаду из России – 6:2.

В поединке за выход в финал Сыдыков сыграет с победителем пары Азиз Мадаминов (Кыргызстан) – Семен Зайцев (Россия).

Ранее в четвертьфинал также пробился Дастан Лепшаков.

Ызат Ратбеков, Каныбек Сагынбаев и Арсен Каленбаев выбыли из борьбы за медали.

Источник: Sport АКИ