10:35, 19 марта 2024 Вт

В Узбекистане аэропорты с 30 марта приостанавливают свою работу

В Узбекистане с 30 марта все аэропорты приостанавливают свою работу. Такое решение принято Специальной республиканской комиссией по предотвращению проникновения и распространения коронавируса, сообщает Узбекская редакция Азаттыка — Радио Озодлик.

«С 00:01 часов 30 марта 2020 года до 00:01 часов 20 апреля 2020 года все аэропорты Узбекистана приостанавливают свою работу и полностью прекращается авиасообщение», — говорится в официальном сообщении.

В субботу Радио Озодлик сообщило, что около 100 узбекистанцев более недели живут в московском аэропорту Внуково и ждут чартерного рейса на родину. Аналогичная ситуация наблюдалась и в аэропорту Стамбула. По сообщениям узбекских СМИ, власти страны проводят работу по организации чартерных авиарейсов для их выезда на родину. Что будет с чартерными рейсами, которые должны вывозить граждан Узбекистана из-за рубежа, пока не ясно.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Узбекистане на вечер 29 марта составило 144, увеличившись на 11, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Узбекистана.

По официальным данным, у 19 пациентов, находящихся на лечении, имеются симптомы пневмонии, состояние четырех медиками оценивается как тяжелое, у двух — относительно тяжелое. Зафиксировано два летальных исхода — 27 и 28 марта.

В воскресенье, 29 марта, власти объявили, что семь пациентов полностью выздоровели, однако продолжат находиться на карантине в специализированном научно-практическом медицинском центре.

up