00:59, 6 мая 2024 Пн

Кыргызстанцы завоевали серебро и бронзу на международном турнире по спортивным танцам в Москве (фото)

Кыргызстанцы завоевали серебро и бронзу на международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Латинского квартала - 2019», который прошел 21-24 февраля в Москве (Россия).

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в турнире приняли участие спортсмены из 19 стран мира и 36-и регионов России – всего 4286 пар.

Кыргызстанская пара Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау в категории «RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа» заняла 2 место в финале среди 183 пар и получила серебро.

В категории WDSF International Open Latin, Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа пара Мамаджанов – Бурау заняла 11 место среди 155 пар из 11 стран мира.

В категории RS «Восходящие звезды», Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа танцевальная пара Алишер Сейдалиев и Азиза Джолдошева заняли 3 место из 95 пар участников. Кроме того, в категории Юниоры-2, Латиноамериканская программа эти спортсмены заняли 4 место из 69 пар, в категории RS Юниоры 2+1, Европейская программа они были шестыми в финале среди 77 пар.

Источник: Sport АКИ