02:04, 27 апреля 2024 Сб

Коронавирус: Медики взяли под наблюдение молодую пару, поженившуюся три дня назад

Коронавирус: Медики взяли под наблюдение молодую пару, поженившуюся три дня назад — Today.kg

Молодожены Тюпского района, вернувшиеся из столицы, взяты под контроль медиков. Об этом сообщил руководитель районного центра профилактики заболеваний, государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бекболот Даблетбаев.

Согласно информации, 22 марта житель села Сары-Добо Тюпского района Б.М., 1987 года рождения и жительница села Котормо Ноокатского района Э.А., 1982 года рождения поженились. Молодожены 20 и 21 марта находились в Бишкеке. По приезду в село Сары-Добо, сотрудники районного центра профилактики заболеваний, государственного санитарно-эпидемиологического надзора посетили дом новобрачных и провели медицинское обследование.

В пункте 1 решения Тюпского районного оперативного штаба, связанного с ситуацией по коронавирусу отмечено, что каждого иностранца и граждан КР, приехавших из других районов или мест,где зафиксированы случаи заражения необходимо провести медицинский осмотр. Медработники провели медицинский осмотр, продезинфицировали дом, предупредили молодых людей не покидать дом и не контактировать с другими. Обязали отложить свадьбу до тех пор, пока ситуация в республике не стабилизируется», - проинформировал Б.Даблетбаев.

На основании решений оперативного штаба Тюпского района контроль за этой семьей поручили местным властям Аральского айылного аймака. 

Источник: Turmush

up