22:45, 4 мая 2024 Сб

Кыргызстанцы завоевали 4 медали на международном турнире по танцам в России

Кыргызстанцы завоевали 4 медали на международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Латинского квартала - 2020», который прошел 20-23 февраля в Красногорске (Россия).

В турнире приняли участие спортсмены из 21 страны мира и 31 региона России – всего 2528 пар.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, танцевальная пара Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова в категории «Восходящие звезды RS Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа открытый класс» заняла 1 место из 88 пар, в категории «Юниоры-2, до В класса, Латиноамериканская программа» заняла 1 место из 60 пар.

Танцевальная пара Говард Чолпонбаев и Айбике Нурланова в категории «Восходящие звезды RS Юниоры 2+1, Европейская программа, открытый класс» заняла 2 место из 70 пар.

Взрослая танцевальная пара Александр Шефлер и Кристина Мельникова в категории «Взрослые, до А класса, Латиноамериканская программа» заняла 3 место из 56 пар, в категории «Взрослые, до А класса, Европейская программа» была 4-й в финале из 33 пар.