16:40, 27 апреля 2024 Сб

В Санкт-Петербурге кыргызстанец скрывался на машине от полиции

В Санкт-Петербурге кыргызстанец скрывался на машине от полиции — Today.kg

В Санкт-Петербурге сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось устроить погоню за иномаркой, водитель которой попытался скрыться от них. Как выяснилось в дальнейшем, за рулем автомобиля "Форд Фокус" находился гражданин Кыргызстана.

По информации правоохранительных органов города, все началось около 3 часов ночи. Увидев следующую на большой скорости машину, инспекторы сделали знак, чтобы она остановилась, намереваясь проверить документы у водителя. Однако тот проигнорировал их требование и промчался мимо.

Несмотря на то, что вслед устремился автомобиль ДПС, это не остановило лихача. Он попытался скрыться от преследователей по внутригородской платной автомагистрали. И все же ему пришлось в дальнейшем нажать на тормоз возле поста ДПС, где его уже ждали. Погоня, как отмечается, велась на скорости не менее 200 километров в час.

Человеком, находившимся за рулем "Форд Фокуса", оказался 22-летний уроженец Кыргызстана. При этом у него не было при себе водительского удостоверения, а также документов на машину и регистрации. Правоохранители сейчас выясняют, кому мог принадлежать автомобиль, устанавливают подробности о личности самого водителя.

up