23:04, 28 апреля 2024 Вс

Сатина отказалась от претензий к мужу, который поджог ее — он написал SMS-сообщение

Сатина отказалась от претензий к мужу, который поджог ее — он написал SMS-сообщение — Today.kg

Жительница города Каракол Иссык-Кульской области, которую поджог гражданский муж, написала встречное заявление.

Сатина в беседе с корреспондентом Turmush рассказала, что не собирается жить с гражданским мужем, а простила она его по религиозным убеждениям. Она добавила, что никто ей не угрожал.

«Гражданский муж признал свою вину. Он сейчас находится в ИВС. Написал мне SMS-сообщение: «Прости меня! Я был пьян и не знал, что делаю. Мне было обидно, когда ты ушла от меня. Если сможешь, прости. Наверное меня осудят». Я его простила по религиозным убеждениям и написала встречное заявление. Однако, не собираюсь с ним жить. Сейчас родные говорят, чтобы я забрала встречное заявление. Не могу решить», - сказала она.

Адвокат Сатины Эсения Рамазанова добавила, что она действительно написала встречное заявление, но после угроз.

«Сатина терпела насилие со стороны гражданского мужа. В декабре 2019 года Н.Ч. (гражданский муж Сатины) гонялся за ней с ножом. Она сбежала от него. Тогда тоже было начато досудебное производство, но Сатина написала встречное заявление. После мужчину отпустили под домашний арест. Такая же ситуация повторяется. Сатина, не уведомив адвокатов, написала встречное заявление. Об этом мы узнали от следователей, которые отказались принимать заявление. Оказывается, незнакомые люди позвонили Сатине и сказали: «Напиши встречное заявление или мы тебя убьем!». Вообще, заявление писал отец Сатины, поэтому только он может написать встречное заявление», - сказала она.

 

В комментарии Turmush 34-летняя уроженка села Богатыровка Джети-Огузского района Б.Сатина рассказывала, что с Нурбеком они познакомились в 2017 году. «С тех пор проживали вместе, но официально брак мы не регистрировали. В 2018 году вместе с двумя товарищами он попал в камеру [ИВС] после кражи холодильника. Вопрос удалось решить, потерпевшая сторона забрала заявление, а милиция сделала ему предупреждение. Но он не извлек урок из произошедшего, схватился за нож и начал угрожать мне расправой. Тогда написала заявление, после чего его посадили. В январе 2019 года он освободился из мест лишения свободы. Тогда подумала, что раз освободился, то встал на путь исправления. Да и в поведении его не замечала ничего подозрительного. Работала на рынке в Караколе — оказывала услуги по загрузке единиц. Он ревностно относился, когда уходила на работу. На заработанные деньги покупала ему еду, вещи...», - говорила она.

Подробнее можно прочитать по ссылке

Гражданский муж Сатины

Подозреваемый в поджоге гражданской жены Данная статья является интеллектуальной и авторской собственностью издания Turmush. Перепечатка материала с сайта невозможна без письменного разрешения редакции.

Источник: Turmush

up