15:55, 2 мая 2024 Чт

Лыжники из Кыргызстана выступили на чемпионате мира в Швеции

Спортсмены из Кыргызстана выступили на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который прошел 4-17 февраля в городе Оре (Швеция).

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, в составе сборной Кыргызстана выступали 4 спортсмена.

В соревнованиях по гигантскому слалому среди мужчин Евгений Тимофеев в первой попытке показал результат 2:25.75, но данные показатели не позволили ему выступать во второй попытке. В итоговом протоколе он занял 55 место.

Еще три кыргызстанца выступили только в квалификации гигантского слалома: Максим Гордеев (1 попытка 1:16.00 и 2 попытка 1:17.01), Антон Пушкарных (1 попытка 1:18.18 и 2 попытка 1:19.46), Алим Ибрагимов (1 попытка 1:18.50 и 2 попытка 1:20.47).

В соревнованиях по слалому Алим Ибрагимов, Антон Пушкарных и Максим Гордеев не финишировали во второй попытке квалификации. Евгений Тимофеев не финишировал в первой попытке основного старта соревнований.

Источник: Sport АКИ